ホーム > 詩人の部屋 > 統の部屋 > B型とA型の違い > 投票コメント

統の部屋  〜 「B型とA型の違い」への投票コメント 〜

投票者コメント受付日時

雪 刀寿(とうじゅ)  視点がうろうろ動く日本人の分析だね!2010/03/17 (Wed) 00:43

ねこま 私も同じ!B型の自己中です(´∀`)同感!2010/03/09 (Tue) 03:36

ガチャピン おもしろい笑2008/03/13 (Thu) 13:26

夜空に咲く花 そぉ言われて見ればそんな気もしますネェ僕はA型の自己中ですw2007/12/30 (Sun) 23:55

toko おもしろいですね♪♪当たってます☆)^o^(B型より2007/12/07 (Fri) 02:31

月島紫音 O型は「わかってほしい」自己中です。私は…O型自己中。2007/08/30 (Thu) 22:02

†mina†

B型の君
A型の私

確かに
B型は
自分の世界を造るのが
好きなのかも

因みに私はA型です。

確かに押し付ける所ある
A型とB型は合わない
でも
A型の女の人は
自分にない
B型の魅力に惹かれるのですソ

B型の大好きだった人に大失恋した
苦い経験がありますg


その通りと思わず
目が止まってしまいました。共感の一票ですg



2007/08/23 (Thu) 09:12

櫻井 楓 B型は思っていることを素直に口に出してしまうから勘違いされているだけで、逆にA型はエゴ的な要素を持っていて、自分に関することには、かなり口をだします。Bはあっさり、すっきりしてて好きですね〜2007/07/28 (Sat) 21:27

みどり 一票もらって下さい!!ちなみに私はB型の自己中です2007/07/12 (Thu) 03:06

まっきぃ 面白いです(^_-)☆2007/07/03 (Tue) 01:37

Toy なんかタイトルを見て凄く読みたくなり読んでみたら凄く納得できる詩でした。2006/02/22 (Wed) 03:01

弘哉 俺もB型の自己中です…(笑)
A型さんといがみ合ってばかりいますが、納得
種類が違うと同じ自己中でも相入れないものがあるんですね
2006/02/11 (Sat) 21:10

Ray ドキッとしました。まさにそのとおりかと思います。私は…A型の自己中です。2006/02/01 (Wed) 23:59

ID Pass
- 詩人の部屋 -