ホーム > 詩人の部屋 > 亞利芻の部屋 > こんにちわ悪者さん > 投票コメント

亞利芻の部屋  〜 「こんにちわ悪者さん」への投票コメント 〜

投票者コメント受付日時

クララ 亞利芻さんはまだ14歳なのですね。すごい素晴らしい詩を書かれますね…本当にびっくりしました。死にそうなほど素敵です。2012/08/23 (Thu) 13:21

アい兎たヲ 愛しい2012/07/10 (Tue) 21:26

楓琳 前々から素敵な詩だと思っていました。まだ投票してなかったみたいなので一票です。2011/06/15 (Wed) 21:29

この詩を読むと、物語が終わるときは、仲直りして終わりがいいなって…思います。相手に手を差し伸べる優しさ…昔好きだったアニメを思い出しました。2011/05/20 (Fri) 21:15

ℒisa バイキンマン思い出した。2011/02/23 (Wed) 02:13

剛田奇作 心温かくなりました…2011/02/13 (Sun) 08:57

シンラ わたしも、悪って存在は、実はとても優しいんじゃないかって、ときどき思います。
アニメなんか見てて、悪者がひどい目にあうと、悲しくなっちゃったりするんだ(;_;)
2011/02/04 (Fri) 17:08

スマイル 一票です。2011/02/04 (Fri) 03:14

エヌ 悪の方が正義より優しいんじゃないかって思います2011/02/02 (Wed) 01:33

夕空 1票を2011/01/30 (Sun) 20:29

やまびこ 飯のように食らいつく冗談の面白味は醍醐味のグループ交際2011/01/28 (Fri) 14:14

kaze0502 『この世界が生きにくいから暴れてるの…』胸がキュッと痛くなりました…物事や生きとし生けるものすべてに向け見つめる瞳が温かい…深いですねアリスさんの眼差しにはいつも気付かされますし温められます。『ちらっと見て倒れる』悪者サンの描写に思わずあーそうだな!と…きっとイテテ、なんて呟きながらも小さな子供たちの生き生きした様にパワーもらいながら演じていたかも知れませんよね(T^T)(新着で一読させていただいてたちまちウルルの大好きになりましたが…投票させていただいてなかったことに気付きました私としたことが(`o´))2011/01/28 (Fri) 02:33

タリム はじめまして。タリムと言います♪
ちょっと考えさせられました…。
ステキな詩ありがとうございます♪
また、あけましておめでとうございますね♪
2011/01/25 (Tue) 21:26

ふくざわゆいと 一票。2011/01/24 (Mon) 07:13

椿 みなと(元 華々) きっと握り返してくれますよ♪この詩好きです☆2011/01/23 (Sun) 23:14

結希。 もぅ‥アリスさん‥(_u。‥何だか泣きそう‥。きっと悪者さんは‥少し気まずそうに恥ずかしそうに、でもすごく嬉しそうに‥その手を優しく握り返してくれますよ。。ね(^-^)2011/01/23 (Sun) 22:20

ゲルバ 僕はこういった詩大好きです(^o^)/
2011/01/23 (Sun) 19:37

一票です。2011/01/23 (Sun) 19:27

やぎひと この詩、好きだな♪2011/01/23 (Sun) 19:06

浪漫遊作 さいしょタイトル見たら、えぇョ?オレか?なんちゃって((笑....僕も小さい頃テレビ見て泣いちゃったこと、よくあったよ。。特に最終回なんて!でもな〜.わる者をみてわる者の内側まで考えたことなんてないかな〜!亞利芻さんは、詩に綴ってまで、華やかな者の陰で、人に夢を与える人の存在までも見守っているんだね…☆―――――――――――ココに書いて悪いけど、あなたへの想いを書いたんだ!タイトルにアリスって使わせてください。2011/01/23 (Sun) 18:46

ID Pass
- 詩人の部屋 -