ホーム > 詩人の部屋 > ☆桜歌☆の部屋 > 日記

☆桜歌☆の日記

2019年07月

1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31



<< 前の月次の月 >>

日指定

プロフィール
詩人名 : ☆桜歌☆
詩人ID : clannad

フィード

ワード検索

最新ログ

過去ログ

5月病?
2012/05/16(Wed)

人間関係に疲れたのだよ。

最近1人でいるのが好き(笑)


最近の口癖「俺、友達いねぇから(笑)」


↑これもまた微妙。


大学で親友は出来にくいよね。

ぼっちじゃないけどー
何か周りは違うのかな?って
考え方とかーそういうの。


大学生なんてそんなもん。


そんなことを思うと
酒が不味いんだなこれ。


…気が狂う。

人生だもの、
悩みは尽きないと思うがね。


まぁ5月病なんて言って
逃げたりはしないさ(^^)

☆桜歌☆

無題
2012/04/26(Thu)

あーあ
久しぶりにやったよ

いつも気が狂う前に
やるんだよねー

冷静になってみると
地味に痛い


好きなのにケンカした

今は本当に怖い

さよならはしたくない

好きな人を失いそうで
どうしたらいいのかな?

すれ違いでさよならなんて
辛すぎるから

どしたらいいかわかんない

☆桜歌☆

2012
2012/01/30(Mon)

久々に更新しました☆

結構いい感じかな?(^-^)


twitterも始めたので
よろしくですです(・∀・)

☆桜歌☆

マイナス百度の太陽に灼かれて
2011/10/02(Sun)

最近はため息ばかり

涙もでないのは
なんでだろう?

日に日にやつれていく
自分の顔を見て苦笑い

僕は何を願うのだろう

☆桜歌☆

心の檻
2011/07/12(Tue)

泣きたい

叫びたい

何かよくわからないけど

最近寝れないんだ


僕は一体
何を望んでいるんだ?


たまに
自分がわからなくて

ちょっとだけ
寝れなくなるんだ


疲れてるとかじゃない


自分に言い訳して
何かをごまかしてる

それが何か
よくわからないから
困ってるんだけど

明日起きれるかね?(^^;)

☆桜歌☆

嗚呼…
2011/05/09(Mon)

年下だから…

1つしか変わらんし
それはないだろ

悲しみに暮れる間なんて
一秒もない

あなたに宣戦布告します
惚れさせてやる!!

☆桜歌☆

^▽^☆
2011/04/30(Sat)

この日記は
僕のためのものです

誰も読まないことを
前提に書いてます




今日お散歩デートしました
井の頭公園周辺で

雨が一瞬降りましたが
待ち合わせの時間には
やんでました

素でいられる相手です

自然に付き合い
始められたら
それ以上のことはないなと
昔から思っています

プリクラも
二人で撮りました
…(〃ω〃)


恋しちゃいそうだなぁ


調子に乗らないように
気をつけなくては(焦)

☆桜歌☆

緊張…
2011/04/29(Fri)

明日(正確には今日)
デートなんですよ(照)

彼女じゃないんすけど
高2の頃好きだった
1つ上の先輩と…

きゅんきゅんしてます
…(笑)

今まで起きてたのは
一勝負(麻雀)
だったからなんだけど

デートするだけで嬉しい

明日は晴れやで☆

☆桜歌☆

久しぶりに…
2011/04/27(Wed)

今久しぶりに恋してるのかもしれません

まだちょっと素直にはなれないけど

ゆったりと生きていきます

☆桜歌☆

わからない。
2011/03/03(Thu)

もどかしいねーー


いやあ
手に入らない欲しいもの
って一体なんなの?


俺なの?違うの?

俺は好きだよ
だけど空回りなんて
イヤだからさ

辛いのが無理なんです
メンタル弱いんで


…うん

でもあれだ

今、なんでかわからない
だけど
無性に叫びたくて
仕方ないんだよ

☆桜歌☆

[前の10日表示]   [☆桜歌☆の日記]   [次の10日表示]
- 詩人の部屋 -